«Локомотив» победит «Спартак» в 27-м туре РПЛ 8 июля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2020 года

Как считают отечественные аналитики, «Локомотив» победит «Спартак» в гостевом поединке 27-го тура чемпионата России, который пройдет на стадионе «Открытие Арена» в Москве 8 июля.

Матч 27-го тура РПЛ «Спартак» - «Локомотив» начнется в 20:30 по московскому времени. Московское дерби рассудит бригада арбитров во главе с Сергеем Лапочкиным. Встречу посетит ограниченное число болельщиков.

Первые два поединка после рестарта чемпионата России «Локомотив» выиграл, а вот затем два последующих матча завершил ничьей. При этом оба ничейных результата «Локо» зафиксировал на «РЖД Арене». В предыдущем туре красно-зеленые дома не сумели обыграть «Сочи», расписав с гостями мировую (0:0). Набрав 49 очков, «железнодорожники» занимают второе место в турнирной таблице РПЛ, опережая «Краснодар» на четыре пункта.

«Спартак» с 32-я баллами в активе находится на седьмой строчке в таблице российского первенства, отставая от «Уфы» на одно очко. Красно-белые два предыдущих матча проиграли: в первом – на выезде уступили ЦСКА со счетом 2:0, затем дома проиграли «Тамбову» (2:3). После этих неудач, «Спартак» уволил своего гендиректора Томаса Цорна, но сохранил за Доменико Тедеско должность тренера команды.

В первом круге текущего сезона «Спартак» победил «Локомотив» со счетом 3:0. В пяти последних очных встречах в РПЛ «Спартак» одержал три победы, два матча завершились ничьей. «Локо» в последний раз побеждал в гостях своего соперника в 2017 году. В четырех последних личных поединках в чемпионате страны красно-зеленым удалось забить «Спартаку» лишь один раз.

Отметим, что Алексей Миранчук забил четыре гола в четырех поединках после рестарта РПЛ. Кроме него в составе «Локомотива» после возобновления первенства России не забивал никто.

По мнению отечественных экспертов (20%), «Локомотив» сумеет сломить сопротивление красно-белых и взять три очка в предстоящей встрече, в то время как десять процентов аналитиков предпочитают взять ставку на викторию хозяев поля. 26 процентов уверены, что обе команды сумеют забить.

Из-за травм и перебора желтых карточек у «Спартака» не сыграют Жиго, Зобнин, Кутепов и Ташаев. У «Локо» на поле не выйдут – Рыбусь и Крыховьяк.

Ориентировочные составы:

«Спартак»: Максименко, Лукас, Рассказов, Джикия, Ещенко, Маслов, Бакаев, Крал, Умяров, Ларссон, Соболев.

«Локомотив»: Коченков, Чорлука, Серкейра, Идову, Живоглядов, Ант.Миранчук, Ал.Миранчук, Магкеев, Куликов, Жемалетдинов, Эдер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» победит «Спартак» в 27-м туре РПЛ 8 июля», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.