«Локомотив» подарил «Спартаку» чемпионский шанс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2007 года

В матче 26 тура российского футбольного чемпионата, который состоялся на столичном стадионе в Черкизове, «Локомотив» со счетом 1:0 переиграл питерский «Зенит». Единственный гол был забит на 50-й минуте.

Капитан питерцев Анатолий Тимощук сбил в своей штрафной Дмитрия Сычева, и главный арбитр матча Игорь Егоров назначил пенальти. К мячу подошел Эмир Спахич и хладнокровно отправил мяч мимо Камила Чонтофальски.

В оставшееся время «Зенит» устроил настоящий штурм ворот соперника, но временами гостям не хватало точности, а порой вратарь «Локо» Иван Пелиццоли выручал свою команду.

А уже в добавленное арбитром время Александр Самедов поборолся около чужих ворот, и защитник «Зенита» сфолил на нем. Егоров, не задумываясь, указал на точку. Спахич во второй раз попытался поразить ворота соперника, однако его удар получился слишком прямолинейным, и Чонтофальски легко его парировал.

Тем не менее, «Локомотив» удержал победный счет. У него стало 39 очков, и он обошел в турнирной таблице пермский «Амкар» и московское «Динамо» (по 37 очков).

Что касается «Зенита», то у него осталось 49 баллов, и пока он сохранил за собой первое место. Но если в понедельник московский «Спартак» в Нальчике обыграет своих одноклубников, то сравняется по очкам с питерцами, сообщает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» подарил «Спартаку» чемпионский шанс», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.