«Локомотив» подтвердил расторжение контракта с Юрием Семиным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2010 года

Совет директоров «Локомотива», который состоялся в понедельник вечером, принял решение расторгнуть контракт с главным тренером железнодорожников Юрием Семиным. Стороны уладили все вопросы по досрочному разрыву соглашения, которое заканчивалось в 2013 году.

«В понедельник состоялось заседание совета директоров, - рассказала в интервью газете «Спорт-Экспресс» президент «Локомотива» Ольга Смородская. - Расторжение контракта произошло по соглашению сторон. Мы не выплачиваем ему неустойку. Это называется - соглашение сторон. Выплачиваем ту сумму, о которой договорились. Теперь работаем над кандидатурой нового тренера. Его имя объявим на следующей неделе после заседания совета директоров. Планируется, что это будет Красножан».

С 1 декабря Юрий Семин не является главным тренером «Локомотива». По данным газеты, еще вчера утром тренер улетел в Таиланд. Его новым клубом с большой долей вероятности станет киевское «Динамо».

Место Семина в «Локо» займет Юрий Красножан, долго и плодотворно работавший в нальчикском «Спартаке», которому он в качестве главного тренера дубля и основного состава отдал в общей сложности 12 лет. В свою очередь, у руля кабардино-балкарского клуба, скорее всего, встанет Сергей Ташуев, небезуспешно трудившийся в «Краснодаре».

Напомним, что Семин имел действующий контракт с «Локомотивом», и по нему клуб при разрыве соглашения обязан был выплатить тренеру немалую неустойку. Однако при уходе специалиста в киевское «Динамо», а такое предложение Семину было сделано, и добровольном прекращении отношений «Локомотив» имел право не платить ничего.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» подтвердил расторжение контракта с Юрием Семиным», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.