«Локомотив» представил ВИДЕО банановой провокации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2012 года

PR-директор московского «Локомотива» Денис Новоселов в эфире программы «Удар головой» при помощи видеоматериалов попытался доказать, что инцидент, имевший место 18 марта после матча 35-го тура чемпионата России по футболу с «Анжи», является провокацией болельщиков махачкалинской команды.

Напомним, что после этого матча в темнокожего футболиста гостей из VIP-сектора арены в Черкизове бросили банан.

«Произошла провокация, - утверждает он. - В Кристофера Самба банан кинул один из болельщиков команды «Анжи». Это не голословное высказывание, мы бы ими не бросались. У нас прекрасная система видеонаблюдения на стадионе. Она позволяет отследить передвижения каждого болельщика».

В программе было показано ВИДЕО с камер слежения, на котором зафиксированы все передвижения бананометателя и сам момент броска, а также достаточно детальный портрет провокатора.

«Северная трибуна была предназначена для болельщиков «Анжи», - подчеркивает Новоселов. - Было продано 2898 билетов, и все они продавались через махачкалинский клуб. Человек, который бросал банан, тоже прошел на эту трибуну, значит, у него был билет. Этот же человек попал в VIP-сектор, перепрыгнул через ограждение - практически все болельщики «Локомотива» к тому времени уже покинули трибуны. На видео его можно хорошо рассмотреть, это абсолютно точно он».

PR-директор железнодорожников особо подчеркнул, что все три «банановые истории» в отечественном футболе связаны с «Анжи».

«В «Спартаке» играет Эменике, в ЦСКА - Думбия и Секу Олисе. К нам приезжал Траоре - никто в него бананы не бросал», - заявил Новоселов в эфире программы «Удар головой».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» представил ВИДЕО банановой провокации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.