«Локомотив» приобрел форварда «Пармы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2005 года

Лидирующий в чемпионате России по футболу московский «Локомотив» взял в аренду форварда итальянской «Пармы» Франческо Руополо, сообщила в понедельник газета «Спорт-Экспресс». Двадцатидвухлетний Руополо подписал с железнодорожниками контракт до конца сезона с возможностью дальнейшего продления его еще на четыре года.

Руополо - уже третий приобретенный «Локомотивом» за это лето форвард. Ранее из «Метца» вернулся Руслан Пименов, а у «Ростова» в обмен на Михаила Ашветию был приобретен малавиец Иса Каньенда. Руополо родился в Неаполе и в «Парме» провел два последних сезона. В серии «А» он сыграл 15 матчей и не забил ни одного гола. В Кубке УЕФА-2004/05 Руополо провел 11 встреч, дойдя с «Пармой» до полуфинала, где команда уступила московскому ЦСКА.

«Сразу же ответил согласием на предложение из России, и у меня нет никаких сомнений в правильности выбора, - сообщил Руополо. - Во-первых, речь идет о выступлении в Лиге чемпионов УЕФА. Во-вторых, «Локомотив» - чемпион России, команда высокого уровня. В-третьих, очевидно, что уровень российского чемпионата растет, и мне интересно попробовать в нем свои силы».

«На этого нападающего мы обратили внимание, когда «Парма» играла в Москве с ЦСКА, - признался в интервью гезете президент «Локомотива» Валерий Филатов. - Никаких проблем в процессе переговоров с «Пармой» и с самим футболистом не возникло: все вопросы были решены достаточно быстро. Помимо умения играть головой Руополо отличает неуемная жажда борьбы. Для защитников такие форварды неудобны тем, что они постоянно нацелены на ворота. Сезон «Парма» завершила меньше трех недель назад стыковыми матчами за право остаться в серии А. Потом у игрока был небольшой отпуск. Сейчас Руополо готов приступить к работе».

На вопрос, собирается ли «Локо» отдать кого-то еще в аренду в связи с тем, что нападающих теперь в команде числится семь человек, Валерий Филатов ответил: «Все зависит от предметных предложений. Пока их нет». Филатов также подтвердил, что «Локомотив» ведет переговоры с московским «Спартаком» о возможном переходе правого полузащитника Александра Самедова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» приобрел форварда «Пармы»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.