«Локомотив» продолжает коллекционировать вратарей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2008 года

Голкипер владивостокского «Луча-Энергии» Марек Чех продолжит карьеру в московском «Локомотиве». Причину перехода объяснил вратарь официальному сайту дальневосточников.

«Играть в российской премьер-лиге - очень важный шаг в моей карьере. Конечно, мне сложно уходить, но отказаться от предложения «Локомотива» я не мог, - заявил чешский голкипер, - Такой шанс бывает раз в жизни, когда хороший, с амбициями клуб заинтересован в тебе. Я не мог не использовать этот шанс. Сейчас мне предстоит знакомство с командой, с тренерским штабом. Буду добиваться того, чтобы играть, тем более, раз клуб заинтересован во мне, думаю, что с этим проблем не будет. Хоть в «Локомотиве» сейчас нет чешских футболистов, они есть в других столичных клубах, скучно мне будет».

Чех также пожелал своей уже бывшей команде сохранить место в когорте сильнейших и поблагодарил болельщиков за поддержку.

«Я очень хочу, чтобы «Луч-Энергия» остался в этом году в премьер-лиге. Сейчас команда очень хорошо усилилась, и качество игры стало на порядок выше. Это не та команда, которая должна вылетать в первый дивизион. Хочу, чтобы в следующем году «Луч-Энергия» находился на высших строчках в турнирной таблице, а не боролся за выживание. Спасибо болельщикам за то, что меня хорошо приняли в команде, спасибо за поддержку и прошу, поддерживайте свою команду также хорошо и дальше», - сказал вратарь.

В нынешнем сезоне Чех провел 18 матчей в составе «Луч-Энергии» и пропустил 21 мяч.

Стоит добавить, что в «Локомотиве» сейчас на место в основном составе, включая новобранца, претендует сразу четыре вратаря, однако толку от этого пока мало.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» продолжает коллекционировать вратарей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.