«Локомотив» проиграл «Баварии», пропустив в концовке встречи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2020 года

В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Локомотив» принимал мюнхенскую «Баварию». Поединок на «РЖД Арене» завершился победой гостей со счетом 2:1.

Первую опасную атаку в матче провели хозяева поля – на третьей минуте выпрыгнувший в штрафной Нойера выше всех Смолов головой приложился к сфере, однако Мануэль достал мяч, направленный по центру ворот.

Дальше за дело принялась команда Флика. На 13-й минуте Бенжамин Павар своей подачей создал идеальный момент для Леона Горецки, которому ничего не оставалось, кроме как пробить головой с близкого расстояния мимо отыгранного Гилерме в правую часть ворот. После пропущенного гола красно-зеленые заметно активизировались. Коллектив Николича начал давить на оборону гостей, которые выбегали в опасные контратаки. По очереди свои возможности забить упустили Мюллер, Павар, Левандовски и Коман. Концовка первого тайма проходила под преимуществом хозяев поля. Куликов чуть было не забил, однако голкипер мюнхенцев спас команду.

Во второй половине встречи гости вновь взяли под прицел ворота Гилерме. Левандовски и Киммих дважды не забили из голевых положений. «Локо» играл открыто, на 60-й минуте Зе Луиш выбежал один на один, но успела оборона гостей и нейтрализовала опасность. Минутой спустя арбитр назначил пенальти в ворота москвичей за фол Куликова на Левандовском, однако тут же отменил свое решение после подсказки видеопомощника. На 67-й минуте Игнатьев пробил с опасного состояния, но Нойер спас ворота. Три минуты спустя Зе Луиш выдал ювелирную передачу на Миранчука, который распечатал таки ворота немецкой команды. После пропущенного гола гости ринулись давить на оборону команды Николича, что позволило красно-зеленым на 77-й минуте дважды выбежать из обороны один на один с Нойером, но свои шансы упустили все тот же Миранчук и Зе Луиш. Минутой спустя Киммих огорчил «Локо».

В следующем туре «Локо» дома сыграет с мадридским «Атлетико», а «Бавария» поедет в гости к «Зальцбургу».

Лига чемпионов. Второй тур. Группа А

«Локомотив» - «Бавария» - 1:2

Голы: Миранчук, 70 - Горецка, 13, Киммих, 79.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» проиграл «Баварии», пропустив в концовке встречи», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.