«Локомотив» распрощался с еврокубками после пятого поражения в Лиге чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2018 года

Футболисты московского "Локомотива" уступили немецкому "Шальке" в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов и завершили свое выступление в еврокубках.

Встреча в Гельзенкирхене завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля, которым удалось забить единственный мяч в компенсированное ко второму тайму время. Отличился Алессандро Шопф (90'+5). Москвичи провели большую часть матча у своих ворот.

Подопечные Юрия Семина, вернувшись в Лигу чемпионов спустя 15 лет, потерпели пять поражений в шести матчах и с тремя очками заняли последнее место в группе D. В плей-офф главного еврокубка от этого квартета вышли португальский "Порту" (16 очков) и "Шальке" (11), а ставший третьим турецкий "Галатасарай" (4) продолжит выступление в Лиге Европы.

"Мы получили громадный опыт после 14-летнего отсутствия в Лиге чемпионов. Здесь нужно бороться до 95-й минуты. Возможно, сыграл фон усталости, возможно, потеряли концентрацию и дух, из-за чего и проиграли", - цитирует тренера железнодорожников пресс-служба клуба.

"Мы ни разу в этой Лиги чемпионов не играли трусливо. Мы создавали моменты, атаковали и не ставили автобус. Но сегодня "Шальке" оказывал такое давление, что нам пришлось защищаться", - добавил Юрий Семин.

Результаты других матчей игрового дня:

RESULTS

Paris through as Group C winners, Liverpool qualify as runners-up Tottenham go through as Group B runners-up on head-to-head away goals #UCL pic.twitter.com/OOpAGM6EFL— UEFA Champions League (@ChampionsLeague) 11 декабря 2018 г.

"Ливерпуль" и "Тоттенхэм" проскочили в плей-офф по дополнительным показателям, составив компанию "Атлетико", "Аяксу", "Баварии", "Барселоне", "Боруссии", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Пари Сен-Жермен", "Порту", "Реалу", "Роме", "Шальке" и "Ювентусу". В среду к им могут присоединиться "Лион" и "Шахтер".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Локомотив" распрощался с еврокубками после пятого поражения в Лиге чемпионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.