«Локомотив» сделал спор за российское «золото» еще интереснее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2009 года

В центральном матче 24-го тура футбольного первенства страны «Локомотив» на своем поле со счетом 2:1 обыграл «Рубин». Таким образом, отставание «Спартака», который победил в гостях «Амкар», от лидирующего в чемпионате «Рубина» составляет сейчас всего одно очко.

Железнодорожники начали очень активно, и уже на второй минуте праздновали успех: сильный прострел Сычева с фланга замкнул Одемвингие - 1:0. А на 35-й минуте камерунского форварда обнимали вновь: голкипер казанцев Рыжиков попытался ногой по-пижонски решил перекинуть мяч через нападающего «Локо» в безобидной ситуации, но угодил ему в грудь, от которой мяч отскочил в ворота - 2:0.

Во втором тайме москвичи играли, отталкиваясь от результата, поэтому возможностей забить у «Рубина» было немного. Но все-таки опасные моменты у ворот Гильерме возникали: на 59-й минуте гости дважды могли забить - сначала мастерство голкипера оценил Рязанцев, бивший головой в противоход, а затем Бухаров, обхитривший защитника Родолфо, не попал в цель из выгодной позиции.

И все-таки «Рубин» один раз смог найти изъян в обороне «Локомотива»: после углового удара защитники хозяев «забыли» в штрафной Салуквадзе, который кивком голы поменял изображение на табло.

В итоге «Локомотив» выиграл 2:1 и до предела обострил интерес в споре за чемпионство, так как столичный «Спартак», победивший в Перми «Амкар» с аналогичным показателем, сейчас отстает от лидера первенства всего лишь на одно очко. А «Локомотив» и «Рубин» отныне разделяют шесть баллов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» сделал спор за российское «золото» еще интереснее», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.