«Локомотив» — лучший клуб России по количеству воспитанников в Европе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2020 года

«Локомотив» стал лучшим клубом в России по количеству воспитанников, которые играют в европейских чемпионатах, говорится в исследовании CIES Football Observatory.

В высших европейских дивизионах выступают 39 футболистов, которые прошли через академию «Локомотива», что позволило столичному клубу занять 24-ю позицию. На 33-м месте расположился «Спартак», у которого 34 воспитанника. Еще одна российская команда «Зенит» идет на 47-й позиции (30). Данных по остальным отечественным клубам нет, так как рейтинг заканчивается на отметке в 29 игроков представленных в европейских чемпионатах.

Лучшим клубом по представительству стал сербский «Партизан», представителей которого насчитывается 85. Следом идет «Аякс» с 77-ю воспитанниками, на третьем загребское «Динамо» (71). Отметим, что в Топ-5 попали два украинских клуба - «Динамо» Киев и «Шахтер».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» - лучший клуб России по количеству воспитанников в Европе», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.