«Локомотив-Пенза» берет курс на Новокузнецк и на финал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2021 года

Команда Александра Янюшкина должна была узнать своего соперника по полуфиналу турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» еще прошлой осенью. Ждать пришлось до апреля: сыграв один матч в Новокузнецке, «Металлург» и «ВВА-Подмосковье» по привычным нынче причинам отложили второй на весну.

«Кузня» перед решающей выездной встречей имела задел в 12 очков, и на своем поле «военлеты», которых снова ведет в бой многоопытный Николай Неруш, едва не ликвидировали этот дефицит – во всяком случае, имели на то вполне реальные шансы. Но одержанной ими победы со счетом 22:16 оказалось недостаточно, и по сумме игровых очков, за счет домашнего выигрыша со счетом 26:14 в полуфинал прошел «Металлург».

Наставник новокузнецкой команды Вячеслав Шалунов был эмоционален:

- «Локомотив» для нас просто принципиальнейший соперник. Это будет не игра, это будет война. После того, как закончился матч, когда мы с командой обсудили, что мы вышли в полуфинал, все сказали, что война только началась.

Реплика на многих произвела впечатление, но главный тренер «Локомотива» Александр Янюшкин отреагировал спокойно:

- Что считает тренер другой команды – это его личное мнение. Могу сказать только одно: первый свой матч в 2021 году «Металлург» проиграл. А мы готовимся. У нас есть свои цели, которые мы преследуем в течение всего сезона.

В Новокузнецк поехали 25 игроков: Илья Бабаев, Алексей Башев, Реваз Бродзели, Руди ван Ройен, Виктор Гресев, Александр Гудок, Джеймс Даун, Тариел Донадзе, Вадим Жарков, Андрей Карзанов, Павел Кураев, Иван Мочалов, Антон Новичков, Денис Носачев, Владислав Перестяк, Сергей Секисов, Герман Силенко, Михаил Смагин, Илья Спандерашвили, Дмитрий Сухин, Алексей Титов, Валерий Хлутков, Ника Цирекидзе, Гиорги Чкоидзе, Сергей Янюшкин.

Начало матча 1 мая в 12:00 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив-Пенза» берет курс на Новокузнецк и на финал», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.