«Локомотив-Пенза» ушел в отпуск

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 февраля 2020 года

С 28 декабря железнодорожники взяли паузу, которая завершится четвертого января, когда игроки «Локомотива» снова приступят к работе.

"Локомотив-Пенза"     Фото

Напомним, что пензенская команда, одержавшая восемь побед подряд является победителем регулярной части турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» и благодаря этому еще осенью вышла в полуфинал. Его планируется сыграть весной, поскольку текущий сезон в российском регби знаменует собой переход на новый календарь. Впрочем, соперник пензенцев пока не определен, поскольку четвертьфинал между новокузнецким «Металлургом» и монинским клубом «ВВА-Подмосковье», который должен был состояться в октябре, был перенесен - также на весну.

Кроме того, весной пензенскому «Локомотиву», действующему чемпиону российской «семерки», предстоит продолжить борьбу за призовые места в турнире «Лига Ставок – Чемпионат России по регби-7», где он пока занимает вторую строчку, имея в активе 46 очков после трех туров. Лидирует «ВВА-Подмосковье» (47), а ближайшим преследователем является «Застава-7» из Санкт-Петербурга (45).

Также ожидается, что ряд игроков «Локомотива» в январе будет вызван сразу в две сборные России: по классическому регби, которую тренирует валлийский специалист Лин Джонс, и по регби-7, во главе которой стоит Александр Янюшкин, главный тренер железнодорожников.

В конце января пензенская команда планирует выехать на учебно-тренировочные сборы в Саранск, где будет работать на базе местного Центра олимпийской подготовки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив-Пенза» ушел в отпуск», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.