«Лондонский камень» планируют переместить с места его многолетнего пребывания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2012 года

Легендарный Лондонский камень, также известный под названием "Камень Брута", который был символом города по меньшей мере 900 лет, планируют переместить с места его многолетнего пребывания.

Как пишет Daily Mail, инициатором выступила компания, занимающаяся недвижимостью, Minerva — она хочет перенести реликвию со своего места – зарешеченного окна на 111 Кэнон Стрит – на несколько ярдов по улице в новое здание Walbrook.

Многие считают, что такое действие может навести на столицу рок, так как древнее пророчество гласит: "Как долго "Камень Брута" в безопасности, столь долго Лондон будет процветать".

Наследие Англии, Викторианское общество и Общество древней скульптуры выразили протест против плана по переносу камня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Лондонский камень” планируют переместить с места его многолетнего пребывания», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.