«Лужники» участвуют в голосовании на звание лучшего стадиона в мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2020 года

Испанское издание Marca на своем сайте объявило о начале голосования за определение лучшего футбольного стадиона в мире. Среди претендентов и московская арена «Лужники».

Список стадионов состоит из наименования 40 арен. На данный момент в голосовании лидирует Каирский международный стадион, который набрал более 96 тыс голосов. На второй позиции находится «Сантьяго Бернабеу», набравший 31.2 тыс голосов, тройку замыкает «Камп Ноу» (18.7 тыс). На четвертом месте арена «Монументаль Давид Арельяно» (16.4 тыс) в чилийском «Сантьяго», на пятой позиции – стадион «Сан-Мамес» (15.6 тыс) в Бильбао. Шестая строчка за «Ванда Метрополитано» (13.4 тыс). На седьмом месте домашняя арена «Ливерпуля» - «Энфилд» (12.1 тыс), а на восьмом – легендарный стадион аргентинского «Бока Хуниорс» в Буэнос-Айресе - «Ла Бомбонера» (10.9 тыс). Дортмундская «Сигнал Идуна Парк» (9.9 тыс) – на девятом месте. Десятая позиция досталась стадиону Мохамед V (9.6 тыс) в Касабланке.

«Лужники» занимают 37-е место (468 голосов).

Напомним, российский стадион был реконструирован к чемпионату мира-2018 и принял несколько матчей турнира, в том числе финал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Лужники» участвуют в голосовании на звание лучшего стадиона в мире», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.