«Луцкого террориста» Максима Кривоша отправили в психбольницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2020 года

Луцкий горрайонный суд Волынской области отправил «луцкого террориста» Максима Кривоша, который в июле захватил автобус с пассажирами, в психиатрическую больницу.

Об этом сообщает агентство РБК-Украина со ссылкой на решение суда, передает RegioNews.

Известно, что в начале ноября суд рассмотрел ходатайство СБУ и прокуратуры о проведении комплексной психолого-психиатрической экспертизы подозреваемого, которая выявила определенные расстройства психики в Кривоша.

Для квалификации этих расстройств, по данным следствия, были необходимы дополнительные обследования и динамическое наблюдение за пациентом.

«Учитывая это, суд решил поместить „террориста“ в Львовскую областную психиатрическую больницу в условия, которые исключат его опасность для окружающих. Там в течение двух месяцев подозреваемому должны провести психолого-психиатрическую экспертизу», — говорится в сообщении.

Адвокаты Кривоша не согласились с таким решением и подали апелляцию, однако 16 ноября Апелляционный суд ее отклонил и решение относительно «луцкого террориста» вступило в силу.

Напомним, 21 июля в Луцке мужчина с взрывчаткой захватил автобус с заложниками.

В Луцке были введены две спецоперации: «Заложник» и «Бумеранг», а президент уверяет, что делается все, чтобы урегулировать ситуацию. Позже террорист сообщил о своих требованиях.

В конце концов "Луцкий террорист сдался и отпустил заложников. Суд арестовал «луцкого террориста» Максима Кривоша на 60 суток.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Луцкого террориста" Максима Кривоша отправили в психбольницу», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.