«Луцкого террориста» выписали из психушки и признали вменяемым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2021 года

Психиатрическая экспертиза признала вменяемым 44-летнего «Луцкого террориста» Максима Кривоша, который летом 2020 года захватил автобуса с заложниками и удерживал их 12 часов.

Как пишет RegioNews, об этом со ссылкой на собственные источники сообщает «Первый».

В настоящее время экспертизу завершили. Максима Кривоша признали вменяемым. По неофициальной информации, он находится в Луцком СИЗО.

Напомним, 21 июля в Луцке мужчина с взрывчаткой захватил автобус с заложниками.

В Луцке были введены две спецоперации: «Заложник» и «Бумеранг», а президент уверяел, что делается все, чтобы урегулировать ситуацию. Позже террорист сообщил о своих требованиях.

В конце концов «Луцкий террорист» сдался и отпустил заложников. Суд арестовал «луцкого террориста» Максима Кривоша на 60 суток. 29 декабря Кривоша оставили под стражей до февраля 2021 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Луцкого террориста» выписали из психушки и признали вменяемым», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.