«Лыжня России»-2006 обещает стать самой массовой в истории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2006 года

В четверг состоялась пресс-конференция, посвященная стартующей 5 февраля российской массовой гонке «Лыжня России». Как рассказал руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, в соревнованиях примет участие рекордное число участников.

«В гонке примут участие 450 тысяч человек - это в два раза больше по сравнению с прошлым годом. Соревнования пройдут в 45 городах, а финал, который носит название Гран-при «Лыжня России», состоится 12 февраля в подмосковном городе Яхрома», - цитирует Фетисова РИА «Новости».

Он также отметил, что эти соревнования играют важную роль в развитии массового спорта России. «Подобное комплексное мероприятие, которое организовало Росспорт, делает рекламу здоровому образу жизни во всей России», - подчеркнул глава агентства.

В свою очередь, председатель Центрального совета ВДО «Спортивная Россия» Ирина Роднина поведала: она считает символичным тот факт, что гонка стартует в преддверии Олимпийских игр в Турине.

«Очень хорошо, что эти соревнования начнутся в преддверии Олимпиады, а Гран-при пройдет в ее разгар. Считаю, это символично, ведь в принципе участник «Лыжни России» со временем может представить нашу страну на Олимпиаде. Но надо, чтобы такие мероприятия проводились как можно чаще и были как можно более массовыми», - сказала Роднина.

Организаторы «Лыжни России» также отметили, что в рамках соревнований состоится VIP-гонка на 2006 метров, в рамках которой примут старт множество известных персон. В частности, на лыжню по традиции выйдет губернатор Московской области Борис Громов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Лыжня России"-2006 обещает стать самой массовой в истории», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.