«Львиные обнимашки»: в заповеднике в Ботсване сняли на ВИДЕО, как львицабросается «обнимать» основателя парка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2014 года

Несмотря на то, что львы считаются грозными животными, порой они ведут себя почти как домашние котики. Пример тому - львица Сирга из заповедника Modisa в Ботсване.

Один из основателей парка, Валентин Грюнер, ухаживал за ней почти с самого ее рождения, и зверь, по всей видимости, действительно ему благодарен - как только отрывается дверь в парк, Сирга бросается на руки к Грюнеру, который практически одного с ней роста, чтобы пообниматься.

Путешественник Джон Хокинс снял эту милую сцену на видео. Он рассказал, что Грюнер хорошо ладит с животными, передает The Daily Mail. "Вэл - защитник природы, воспитывавший Сиргу чуть ли не с рождения. Этот парень очень вдохновляет. Он берет ее на игровые прогулки, где она может даже самостоятельно охотиться".

Грюнер основал проект Modisa вместе с коллегой из Германии. Заповедник сохраняет и защищает больших кошек на большой огражденной территории. "Парк начал свою работу по сохранению львов и других больших кошек, которых могли убить местные фермеры", - говорит Грюнер.

Также парк Modisa проводит исследования экосистемы пустыни Калахари, которая занимает большую часть Ботсваны. Защитники природы проводят мониторинг птиц и растений.

Стоит отметить, что в парке рады волонтерам и путешественникам. Так, осенью 2013 года там побывал фотограф Николай Фредерик Боннен Россен. Он сделал множество удивительных фотографий со львами, которые, судя по снимкам, действительно любят обниматься с людьми. Он, кстати, также фотографировал львицу Сиргу, которая, по его словам, весила около 90 килограмм. Снимки можно посмотреть на портале Bigpicture.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Львиные обнимашки": в заповеднике в Ботсване сняли на ВИДЕО, как львицабросается "обнимать" основателя парка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.