«Любимые песни ветеранов» вышли в свет по инициативе Адольфа Шаевича

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2005 года

В канун Дня Победы Московская хоральная синагога и «Еврейский центр искусств» при поддержке Комитета общественных связей Правительства Москвы выпустили диск DVD—караоке «Любимые песни ветеранов», сообщает отдел общественных связей Конгресса еврейских религиозных общин и организаций России (Архивная копия от 24 января 2018 на Wayback Machine) (КЕРООР) и Московской еврейской религиозной общины (МЕРО).

Вот как Главный раввин России Адольф Шаевич (Архивная копия от 29 августа 2019 на Wayback Machine) оценил роль песен военных лет (его комментарий размещен на обложке издания):

«Символом человеческого тепла, оптимизма, мужества и достоинства, преданности Родине являются песни, созданные во время Великой Отечественной войны и в послевоенные годы.

Патриотические и лирические военные песни заключают в себе особое эмоциональное состояние, концентрируя высокие чувства, внутреннюю солидарность и сопереживание, передавая генетический опыт ветеранов их потомкам.

Мы посвящаем выпуск DVD—караоке «Любимые песни ветеранов» поколению, которое в жестокой борьбе с «коричневой чумой» XX века сохранило и приумножило лучшее, что есть в душе человеческой.

Надеюсь, что эти замечательные песни позволят передать поколению детей и внуков ветеранов опыт преодоления испытаний, уважение к их героизму и высоким человеческим качествам».

На диске записаны 50 лучших песен военных лет — золотой фонд советской песни. В качестве видеоряда использованы кадры документальной фотохроники времен Великой Отечественной войны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Любимые песни ветеранов» вышли в свет по инициативе Адольфа Шаевича», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.