«Люди из стали» — в Щёлкове в течение месяца будет работать Музей Мужества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2019 года

С 12 ноября по 12 декабря в Щёлкове на площадке Штаба городских инициатив будет работать уникальный передвижной социально-значимый проект «Музей Мужества».

«Музей Мужества» - это просветительский мультимедийный проект, позволяющий современными средствами: медийными технологиями, визуальными спецэффектами, уникальными фото- и видеоархивами, большими экранами привлечь внимание молодёжи к истории и героям России.

Проект уже побывал на музейных площадках 11 регионов, в том числе был представлен в залах Государственного центрального музея современной истории России - филиал на Пресне, на площадке «Музей Москвы», вошёл в программу к 100-летию создания Красной Армии в военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Парк Патриот». Проект стал лауреатом общероссийского конкурса Общественной Палаты РФ «Мой проект — моей стране».

«Музей Мужества» - это 5 тематических образовательных мультимедийных циклов, посвящённых основным направлениям развития российского государства: - «Защитники Отечества» - защита рубежей Родины; - «Первооткрыватели и путешественники» - расширение и становление границ государства; - «Выдающиеся деятели науки» - развитие отечественной науки; - «Исследователи космоса» - прорыв в космическое пространство; - «Выдающиеся женщины России» - гармоничное развитие общества.

Важной частью проекта - художественная экспозиция картин с образами исторических событий и героев народного художника РФ Василия Нестеренко.

В рамках работы проекта будет работать лекторий с выступлениями современных героев России, яркими беседами и дискуссиями для детей и взрослых.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Люди из стали» - в Щёлкове в течение месяца будет работать Музей Мужества», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.