«Л1» ввела в эксплуатацию еще две высотки «Империала» на Киевской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2014 года

Еще два корпуса жилого комплекса «Империал» на Киевской улице, 3, введены в эксплуатацию. Остальные будут сданы в течение лета.

«Империал» строится с 2005 года. Под него отвели 3,1 гектара между Киевской улицей и Новодевичьим монастырем. Комплекс состоит из восьми 19-этажных башен, при этом юридически весь «Империал» будет единым зданием, поскольку высотки соединены пятиэтажными корпусами. Ближе к кладбищу в полукруглом крыле откроется детский сад. Проект разработал архитектор Владимир Потанин. Застройщиком выступает ООО «Л1-5», входящее в группу «Л1».

В апреле были введены в эксплуатацию первые две восточные башни, расположенные ближе к Киевской улице. Помимо жилых корпусов, сдана котельная во дворе (Киевская, 3, корпус 2).

На днях «Л1-5» получила разрешение на ввод еще двух восточных башен, расположенных ближе к Новодевичьему кладбищу. Директор по развитию «Л1» Надежда Калашникова сегодня сообщила «Карповке», что остальные четыре корпуса будут сданы к сентябрю.

Руководитель «Л1» Павел Андреев назвал «Империал» «одним из наиболее удачных наших проектов», поскольку «он соединил в себе все лучшие качества, присущие жилью подобного класса: комфорт, безопасность, удачное местоположение и конкурентные цены на жилье».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Л1» ввела в эксплуатацию еще две высотки «Империала» на Киевской», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.