«МЮ» и «Челси» не в восторге от нового газона «Лужников»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2008 года

Накануне вечером представители "Манчестер Юнайтед" и "Челси" не стали критиковать неоднозначный газон стадиона "Лужники", на котором этим командам предстоит разыграть главный трофей Лиги чемпионов, тогда как сомнения в состоянии игровой поверхности продолжают возникать.

Линии между плитами завезённого из-за границы газона ясно видны; также заметны зоны погибшей за время семидневного путешествия из Словакии травы, пишет The Telegraph.

Газон был второпях уложен менее чем за три недели до сегодняшнего финала. Изначально план заключался в том, чтобы заменить искусственное покрытие травой, выращенной вне стадиона.

Однако сложные погодные условия в Москве сделали это план сложным для исполнения, и было решено уложить 8 тысяч квадратных метров импортной травы. "В последние несколько дней мы провели некоторые тесты, и результаты оказались отличными", - сказал представитель УЕФА.

Тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон известен своим придирчивым отношением к газонам, но в преддверии тренировочных занятий "Юнайтед" он объявил, что доволен. "У меня нет сомнений относительно поля, - сказал он. - УЕФА постаралась на славу, и то, что они перестелили газон, для меня большая радость - на AstroTurf случиться может что угодно. У меня нет сомнений".

"Выходя на это поле, мы слышали разное: что его не так давно перестелили и оно не слишком хорошо улеглось, однако поле будет одинаковым для обеих команд", - цитирует официальный сайт "Челси" капитана "синих" Джона Терри.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"МЮ" и "Челси" не в восторге от нового газона "Лужников"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.