«МЮ» поборется с Fnatic за киберспортивную команду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2016 года

Киберспорт завоевывает внимание футбольных клубов. После того, как в мир киберспортивных соревнований вошли немецкий «Шальке» и испанская «Валенсия», появились слухи о том, что следующим может стать сам «Манчестер Юнайтед», одна из самых популярных команд в мире.

Как пишет CalvinAyre со ссылкой на киберспортивные СМИ, «Манчестер Юнайтед» ведет борьбу с профессиональной киберспортивной организацией Fnatic, известной своей мощной командой по Counter-Strike, за приобретение европейской команды по шутеру Overwatch, название которой не сообщается.

Overwatch - это многопользовательский шутер от первого лица, который разрабатывает компания Blizzard Entertainment. Участники рынка удивляются, что именно этой игрой интересуется именитый клуб, а не EASports FIFA.

Отметим, что Fnatic является одной из самых успешных киберспортивных организаций в истории, она оценивается в £30 млн ($42,7 млн). Для сравнения, оценочная стоимость «МЮ» - более чем £2 млрд ($2,8 млрд).

Недавно испанская «Валенсия» создала свою киберспортивную команду. Клуб открывает подразделение по дисциплинам FIFA, Rocket League и Hearthstone.

В мае немецкий клуб «Шальке» приобрел команду по League of Legends «Elements», выступающую на высшем европейском уровне киберспорта.

8 июня киберспорт, согласно приказу Министерства спорта России, был внесен в реестр официально признанных видов спорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««МЮ» поборется с Fnatic за киберспортивную команду», автор: Николай Соловьев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.