«Магнит» начал внедрять в магазинах оплату взглядом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2021 года

"Магнит" внедряет оплату одним взглядом в 10 магазинах в Москве, Краснодаре и Ростове-на-Дону практически. Компания планирует к июню подключить к сервису более 100 торговых точек в Москве и Краснодаре, сказано в ее пресс-релизе.

"Сервис оплаты одним взглядом внедряется совместно со "Сбербанком". Он работает на планшете с 3D-камерой, которая за счет высокой точности распознавания и захвата глубины легко считывает черты и изгиб лица с учетом изменений во внешности. Банк обеспечивает максимальную безопасность, а также исключает взлом и подмену биометрических данных за счет постоянного улучшения методов распознавания", - рассказали в "Магните".

В компании также отметили, что данная технология доступна только клиентам "Сбербанка". Для этого им необходимо заранее в отделении или в мобильном приложении "Сбербанк Онлайн" активировать распознавание по лицу и указать карту, с которой будут списываться средства. На кассе в магазинах "Магнит", где тестируется технология, на дисплее пин-пада достаточно выбрать кнопку "Оплатить одним взглядом" и взглянуть на планшет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Магнит" начал внедрять в магазинах оплату взглядом», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.