«Магнит» озвучил ожидания на 2021 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2020 года

"Магнит" поделился своими ожиданиями относительно следующего года. Как заявил Альберт Аветиков, директор по связям с инвесторами, компания продолжит держать фокус на доходность инвестиций и рентабельность.

"Безусловно, в 2021 году мы будем открывать больше магазинов во всех форматах. Ниже будет объем закрытия нерентабельных магазинов по сравнению с 2020 годом. Соответственно это отразится в большем объеме наших инвестиций по сравнению с текущим годом. Также увеличится объем программы реновации и количества магазинов, попадающих в данную программу. То есть наша органическая экспансия существенно материально вырастет по сравнению с этим годом", - подчеркнул гн- Аветиков в ходе онлайн-дискуссии "Как продавать в эпоху пандемии: диалог с X5, "Магнитом", организованной ГК "ФИНАМ".

По его словам, первые сигналы этого тренда можно будет увидеть уже по итогам 4 квартала, когда компания отчитается перед акционерами в начале февраля 2021 года. Г-н Аветиков сообщил, что в следующем году "Магнит" продолжит держать фокус на доходность инвестиций и рентабельность. "Мы ни в коем случае при росте экспансии не будем отказываться от этого фокуса. Наша цель – обеспечить более высокий уровень доходности на вложенный капитал для акционеров", - отметил он.

Также "Магнит" планирует сокращать долговую нагрузку и стоимость долга. "Если рыночная ситуация позволит продолжать эту активность, а мы надеемся, что именно так и будет, будем ориентироваться на более сильную финансовую позицию. При этом в 2021 году будем активнее смотреть на возможности приобретений торговых площадей у других ритейлеров", - сообщил г-н Аветиков.

Он добавил также, что полный прогноз на 2021 год компания озвучит в начале февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Магнит" озвучил ожидания на 2021 год», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.