«Магнит» приступил к внедрению единой системы управления транспортом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2021 года

"Магнит", один из ведущих российских ритейлеров, начал внедрение единой системы управления транспортом SAP Transportation Management на базе SAP S/4HANA. Об этом сообщает компания.

Благодаря использованию системы компания планирует снизить транспортные затраты, повысить прозрачность цепочек поставок и оптимизировать оборачиваемость собственного транспорта.

Внедрение IT-системы на базе SAP Transportation Management – один из ключевых этапов большой программы цифровой трансформации "Магнита". Ключевая цель проекта – удовлетворить потребность бизнеса в управлении полным циклом транспортировок и повышении уровня сервиса транспортной логистики. Партнером для внедрения была выбрана компания LeverX.

Единая система заменит более десяти разрозненных разнородных IT-систем. В ней будут отражены все бизнес-процессы компании, связанные с логистикой. Это позволит повысить качество и скорость процессов и минимизировать простои транспорта. Помимо этого, на базе системы будет реализовано "единое окно" для работы с наемными перевозчиками, которое позволит взаимодействовать с ними в реальном времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Магнит" приступил к внедрению единой системы управления транспортом», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.