«Магнитка» вновь одолела «Трактор» в уральском дерби КХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2013 года

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» одержали седьмую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ, одолев челябинский «Трактор» в уральском дерби со счетом 3:0.

Игра проходила с явным преимуществом сталеваров, что воплотилось в два результативных броска Сергея Мозякина. Оба гола бомбардир забивал с пятачка, будучи никем не прикрытым. Точку броском в верхний угол поставил Евгений Григоренко.

Незадолго до конца третьего периода травму получил главный арбитр Алексей Анисимов. Шайба после броска Яна Коваржа угодила в щитки Майклу Гарнетту и отлетела в лицо судье. Анисимов, истекая кровью, покинул площадку.

Магнитогорские болельщики, впервые в нынешнем чемпионате заполнившие арену до отказа, стали свидетелями второй подряд победы «Магнитики» над своими географическими соседями, ведь всего десять дней назад «Металлург» в гостях разгромил трактористов 5:0.

Добавим, что после этой игры вице-президент ХК «Металлург» Геннадий Величкин лишился своих усов. Менеджер пообещал игрокам команды сбрить усы в случае двух побед над «Трактором», и выполнил свое обещание после финальной сирены, появившись в раздевалке уже в новом образе.

Результаты остальных матчей четверга:

«Амур» - «Лев" 3:0
«Сибирь» - ЦСКА 3:2
«Динамо» Мск - «Локомотив» 1:3
«Торпедо» - «Атлант» 1:3
«Адмирал» - Слован» 3:1
«Металлург» Нк - «Динамо» Р 0:2
«Витязь» - «Северсталь» 3:1
«Ак Барс» - СКА 1:3

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Магнитка» вновь одолела «Трактор» в уральском дерби КХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.