«Магнитка» и «Локомотив» вышли в полуфинал российского плей-офф

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2006 года

Магнитогорский "Металлург" победил в Тольятти в четвертом матче серии "Ладу" со счетом 2:1 и вышел в полуфинал. Аналогичного успеха на данной стадии добился и ярославский "Локомотив", который в Мытищах обыграл в овертайме местный "Химик" – 3:2.

Все шайбы в споре "Магнитки" и "Лады" были заброшены в большинстве. В первом периоде Виталий Атюшов вывел "Металлург" вперед, но незадолго до перерыва Денис Карцев восстановил паритет – 1:1.

А решающим стал гол защитника "Магнитки" Владислава Бульина во второмвременном интервале, так как все усилия хозяев льда в заключительной трети не увенчались успехом.

В итоге "Металлург" побеждает в матче - 2:1 и в серии - 3:1.

Досадное поражение в Мытищах при своих зрителях потерпел "Химик". Подмосковная команда дважды вела в счете, но всякий раз позволяла "Локомотиву" исправлять ситуацию.

Кстати, второй раз ярославцы отыгрались за пару минут до финальной сирены - 2:2. Спасительную шайбу для гостей забросил Геннадий Чурилов, однако героем встречи стал не он – за 37 секунд до окончания овертайма "одеяло славы" на себя потянул Илья Горохов, которому удалось прекрасно снять шайбу с ледовой плоскости.

"Локомотив" сильнее в матче - 3:2(ОТ) и в серии -3:1.

Любопытно, что в полуфинале российского плей-офф оказались четыре клуба, которые по итогам регулярного чемпионата образовали квартет сильнейших.

В 1/2 финала магнитогорский "Металлург" (Мг) встретится с омским "Авангардом", а казанский "АК Барс" с ярославским "Локомотивом".

Первая пара играет серию "до трех побед" 31 марта, 2 апреля(Магнитогорск), 4 апреля, если потребуется, 6 апреля (Омск) и 8 апреля(Магнитогорск).

Даты матчей второй пары: 1 и 3 апреля (Казань), 5 и, если потребуется,7 апреля (Ярославль), 9 апреля (Казань).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Магнитка" и "Локомотив" вышли в полуфинал российского плей-офф», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.