«Магнитка» повела в полуфинальной серии Кубка Гагарина против «Салавата Юлаева»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2014 года

В Континентальной хоккейной лиге стартовала вторая полуфинальная серия розыгрыша Кубка Гагарина. В Восточной конференции магнитогорский «Металлург» в первой игре на своем льду одолел уфимский «Салават Юлаев» со счетом 3:2.

Решающую шайбу на 27-й минуте с передачи Даниса Зарипова забросил лучший бомбардир Магнитки Сергей Мозякин.

Ранее команды дважды обменялись голами, причем инициативой владели гости, которые по ходу встречи дважды вели в счете. На выпад Дениса Хлыстова ответил Франсис Паре, реализовавший большинство, а шайбу, заброшенную Теему Хартикайненом, отыграл Богдан Потехин, в ходе стремительной контратаки убежавший с глазу на глаз с Андреем Василевским.

"Это была хорошая игра, - цитирует пресс-служба лиги наставника «Салавата» Владимира Юрзинова, - обе команды старались и играли на победу. Правда, мы в конце не смогли войти в ритм. Не такая уж мы технически слабая команда, чтобы получать столько удалений в третьем период».

"Металлург» повел в серии до четырех побед со счетом 1-0. Второй матч также пройдет в Магнитогорске.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Магнитка» повела в полуфинальной серии Кубка Гагарина против «Салавата Юлаева»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.