«Магнитка» разгромила «Динамо» и вышла в полуфинал плей-офф суперлиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2008 года

Магнитогорский «Металлург» стал последним полуфиналистом плей-офф чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги. Ранее в четверку сильнейших пробились уфимский «Салават Юлаев», ярославский «Локомотив» и казанский «Ак Барс».

В пятом решающем матче противостояния с московским «Динамо» действующие чемпионы страны не оставили сопернику ни единого шанса на успех, разгромив бело-голубых на своем льду со счетом 5:0.

Сценарий прошлого матча, в котором команды не забросили ни одной шайбы, «Металлург» переписал уже на 4-й минуте, а к первому перерыву на табло и вовсе горели цифры 3:0. Ещё две безответные шайбы в ворота Виталия Еремеева хозяева провели на заключительной отрезке игры.

У победителей отличились Юрий Бабенко, Игорь Королев, Николай Кулемин, Владислав Бульин и Антон Гловацкий. «Сухой» кубковый матч записал в свой актив голкипер «Магнитки» Трэвис Скотт.

Полуфинал стартует 22 марта матчем «Салават Юлаев» - «Ак Барс», а на следующий день свою серию откроют «Металлург» и «Локомотив».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Магнитка» разгромила «Динамо» и вышла в полуфинал плей-офф суперлиги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.