«Майкрософт» потратит 1,5 млрд долларов на запуск Windows 8

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2012 года

Корпорация "Майкрософт" выделила порядка 1,5 млрд долларов на запуск последней операционной системы Windows 8, сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на британскую газету "Гардиан".

Помимо корпорации, которую основал Билл Гейтс, "Эппл" и "Самсунг" также готовят рекламную кампанию. Общая стоимость вложений трех компаний в "раскрутку" своей продукции составит 5 млрд долларов, пишет издание.

"Размах, с которым "Майкрософт" готовится к рекламной кампании, ничуть не уступает подготовке к президентским выборам", - отмечает аналитик Роберт Эндерле.

Согласно подсчетам специалистов, на рекламу новой программной платформы корпорация потратит в три раза больше, чем два года назад было выделено на продвижение мобильной версии операционной системы Windows Phone 7.

Компания "Эппл" потратила на рекламу своей и без того популярной продукции 933 млн долларов. До конца года американский производитель планирует продвигать новый телефон iPhone5, обновленную версию планшета iPad и ее бюджетный вариант iPad mini.

Производитель техники и мобильных устройств "Самсунг", несмотря на судебные тяжбы с главным конкурентом "Эппл", выделил 2,7 млрд долларов на продвижение продукции в рамках линейки Galaxy. Стоит отметить, что компании "Самсунг" предстоит выплатить 1 млрд долларов компенсации за нарушение патентов "Эппл".

Всего за 2011 год корпорации "Майкрософт", "Самсунг", "Нокиа", "Гугл", "Эппл" и "Сони" потратили на рекламу 15 млрд долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Майкрософт" потратит 1,5 млрд долларов на запуск Windows 8», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.