«Майн кампф» с автографом Гитлера выставлен на аукционе в Британии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2017 года

На аукцион в Великобритании выставлен редкий экземпляр книги Адольфа Гитлера «Майн кампф» с автографом автора.

Книга в синем матерчатом переплете была издана в 1935 году. Автограф Гитлера находится на переднем форзаце. Книга будет выставлена на торгах аукционного дома Silverwoods в городе Клайтеро в округе Ланкашир, пишет BBC.

Ожидается, книгу удастся продать не менее, чем за 1 тысячу фунтов (более 1 275 долларов).

Аукционист Джеймс Томпсон пояснил, что некоторые люди не смогут даже дотронуться до какого-либо предмета, связанного с нацизмом, но найдутся и те, кто считает, что книгу надо сохранить, несмотря на все ужасы правления Гитлера.

«В каком-то смысле это способ прикоснуться к чудовищу», - заявил Томпсон.

«Майн кампф» («Моя борьба») была впервые опубликована в 1925 году. В книге изложена политическая идеология Гитлера и его планы на будущее Германии. Гитлер старался не подписывать какие-либо документы, поэтому этот экземпляр книги считается очень редким.

Гитлер подписал книгу для бывшего журналиста Би-би-си Питера Кадогана. Он был знаком с Юнити Митфорд, которая входила в круг близких друзей Гитлера. Митфорд попросила Гитлера подписать книгу для Кадогана. Книга продается по просьбе семьи Кадогана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Майн кампф» с автографом Гитлера выставлен на аукционе в Британии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.