«Макларен» объявил о переходе на двигатели «Мерседес» в 2021 году (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2019 года

Команда «Формулы-1» «Макларен» объявила о подписании четырехлетнего соглашения с «Мерседесом» на поставку двигателей. Договор вступит в действие с сезона 2021 года. В данный момент «оранжевые» используют силовые установки французского поставщика «Рено».

McLaren Racing and Mercedes-Benz announce that the McLaren F1 team will be powered by Mercedes from 2021 until at least the 2024 season under a long-term agreement.

Find out more ⬇️

— McLaren (@McLarenF1) September 28, 2019

«Рено» является важным элементом нашего ренессанса и прекрасным партнером для «Макларена», даже несмотря на фокус на их заводской команде. Это было честное и последовательное сотрудничество, а потому мы благодарим их за прекрасную работу на протяжении двух последних лет», — рассказал исполнительный директор британской «конюшни» Зак Браун.

Подвели итоги совместной работы с командой из Гроува и в «Рено», отметив, что «Макларен» поднялся за время сотрудничества с девятого на четвертое место в Кубке конструкторов.

«Мы оцениваем наше взаимодействие как очень успешное, однако при обсуждении деталей нового соглашения выяснилось, что мы расходимся с «Маклареном» в амбициях», — прокомментировал ситуацию управляющий директор французской команды Сириль Абитебуль.

«Макларен» уже сотрудничал с «Мерседесом» на стыке 90-х и 2000-х годов, и итогда финн Мика Хаккинен завоевал два подряд чемпионских титула (1998 и 1999).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Макларен» объявил о переходе на двигатели «Мерседес» в 2021 году (ФОТО)», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.