«Малефисента: Владычица тьмы» стала за выходные также «владычицей» российского проката

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2019 года

Портал kinobusiness.com сегодня, 21 октября 2019 года, составил рейтинг новинок российского проката по показателям их успешности и доходности. По этим данным, безусловным лидером оказалась кино сказка Хоакима Роннинга «Малефисента: Владычица тьмы», которая завоевала 713,5 миллиона рублей за первые же выходные, что шла в кинотеатрах.

Напомним, «Малефисента: Владычица тьмы» продолжает сказку «Малефисента» 2014 года — своего рода экранизацию Роберта Стромберга «Спящей красавицы» братьев Гримм. В главных ролях Анджелина Джоли, Мишель Пфайффер, Эль Фаннинг, Харрис Дикинсон и др.

На втором месте, как и в два предшествующих уик-энда, остается «Джокер» Тодда Филлипса с Хоакином Фениксом. Его сборы за минувшие выходные составили 192,5 миллиона рублей, а за три недели проката - более 1,6З миллиарда рублей.

На третьем месте американо-китайский мультфильм «Эверест» о приключениях девочки Лу и снежного человека Йети: он заработал за два дня 80,2 миллиона рублей, а за весь срок проката, три недели, почти 612 миллионов.

Четвертым стал фантастический боевик Энга Ли «Гемини» с Уиллом Смитом в главной роли (США). Сборы боевика за эти выходные выросли на 53,5 миллиона рублей.

Пятый среди лидеров — отечественный комедийный фильм Сарика Андреасяна «Девушки бывают разные» с Дмитрием Нагиевым. За прошедшие выходные он собрал 20,7 миллиона рублей, а за две недели — 90,7 миллионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Малефисента: Владычица тьмы» стала за выходные также «владычицей» российского проката», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.