«Малые города – сердце больших территорий»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2019 года

Под таким девизом 31 октября в городском округе Истра состоится Международный Инвестиционный Форум при поддержке Организации Объединенных Наций. Форум приурочен к Всемирному Дню Городов и проходит по Программе ООН-Хабитат (программа ООН по населенным пунктам).

В Форуме примут участие представители органов власти, государственных институтов развития, Торгово-промышленной Палаты РФ, банков, инвестиционных фондов; зарубежные инвесторы, отраслевые ассоциации, ведущие международные архитектурные бюро, крупнейшие вузы, международные компании и другие организации. В рамках форума будет организован телемост с Екатеринбургом, первым российским городом, принимающим празднование Всемирного Дня Городов, а также с Парижем и Бильбао.

В каждом большом регионе есть свои уникальные малые города, которые являются центрами притяжения туристов, знаковыми местами с огромным историческим и культурным багажом и потенциалом развития. Малые города привлекательны для своих гостей как хранители истории, культурного наследия и национального колорита страны.

Международный Инвестиционный Форум «Малые города — сердце больших территорий» - первый шаг по включению малых городов в глобальный диалог по устойчивому развитию. Истринский Форум внесет свой вклад в укрепление партнерских связей между органами власти и гражданским обществом, распространение передового опыта в целях улучшения условий жизни и укрепления потенциала округа.

Программа Форума включает деловую и культурную составляющие. Городской округ Истра - один из самых живописных мест Подмосковья, это и уникальный Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь и место пребывания великого русского писателя А.П. Чехова. У каждого участника Форума будет возможность посетить сокровищницу «Особая кладовая» с редкими художественными экспозициями Музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим».

Место проведения Форума: Московская область, г.о. Истра, Ново-Иерусалимская набережная, д.1, Музейно - выставочный комплекс «Новый Иерусалим». Начало регистрации в 10:00, начала работы Форума — в 11:00.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Малые города – сердце больших территорий»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.