«Мальорка» снова спешит расстаться с тренером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2002 года

Накануне хорватский наставник испанской "Мальорки" Серхио Крешич уволен со своего поста руководством клуба. Причиной такого решения послужило неудачное выступление клуба в чемпионате и, как следствие, опасность вылета в первый дивизион. За два тура до окончания чемпионата команду возглавит Томеу Льомпар, ранее работавший с молодежью.

Как передает "СЭ-Онлайн", Крешич отстранен от своих обязанностей после домашнего поражения "Мальорки" со счетом 1:3 от "Бетиса". После этой потери очков команда с Балеарских островов снова вернулась в зону вылета.

"Кому-то покажется странным такое решение за два тура до окончания чемпионата, - говорит об увольнении президент команды Матео Алемани. - Но нужно было что-то предпринять, чтобы встряхнуть игроков".

Напомнним, что Крешич возглавил "Мальорку" в октябре прошлого года, после разгромного поражения на своем поле 0:4 в матче Лиги чемпионов против "Шальке 04". Тогда был отправлен в отставку немец Бернд Краусс, проработавший на этом посту всего 4 месяца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Мальорка" снова спешит расстаться с тренером», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.