«Мальчишник» вторую неделю держится на верхушке американского бокс-офиса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2009 года

За прошедший уик-энд комедия «Мальчишник в Вегасе» заработала в кинотеатрах США и Канады 33,4 млн долларов и, таким образом, стала первой премьерой летнего киносезона, возглавлявшей бокс-офис 2 недели подряд, пишет Associated Press со ссылкой на данные студии Warner Bros.

За все время проката убойная картина о неожиданных последствиях удачной вечеринки в Лас-Вегасе обогатила своих создателей на 105,4 млн долларов при бюджете фильма всего в 35 миллионов. В свою очередь, другой зрительский фаворит, мультфильм «Вверх» от студии Pixar, собрал немногим меньше - 30,5 миллиона долларов.

Замыкает тройку «кассовых гигантов» триллер «Опасные пассажиры поезда 123», главные роли в котором исполнили Джон Траволта и Дензел Вашингтон. Очередной фильм-катастрофа о захвате поезда метро террористами заработал 25 миллионов долларов. Премьера этого фильма в России намечена на 30 июля 2009 года.

Стоит отметить, что «Опасные пассажиры поезда 123» — единственный дебютант американском бокс-офисе этой неделе. Четвертое и пятое место в рейтинге поделили семейные комедии «Ночь в музее - 2» и «Затерянный мир», заработавшие 9,6 млн и 9,2 млн долларов соответственно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Мальчишник» вторую неделю держится на верхушке американского бокс-офиса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.