«Манчестер Сити» больше всех в Европе потратил на то, чтобы собрать нынешний состав

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2020 года

CIES Football Observatory представил результаты очередного исследования. Авторы изучили траты клубов из пяти ведущих европейских лиг на сбор нынешних составов. На основе собранных данных был составлен соответствующий рейтинг.

Его возглавил английский «Манчестер Сити». «Горожане» потратили на сбор состава 1,036 млрд евро. «Манчестер Сити» — единственный клуб в мире, преодолевший отметку в 1 млрд.

Второе место в рейтинге занимает французский «ПСЖ». Парижане потратили на состав 888 млн евро. Немногим от них отстал «Манчестер Юнайтед» (844 млн евро), занимающий третье место.

В первой 10-ке доминируют английские клубы, их оказалось там сразу шесть. Помимо клубов из Манчестера в топ-10 попали «Челси», «Ливерпуль», «Арсенал», «Эвертон». Победитель последнего розыгрыша Лиги чемпионов, «Бавария», расположился лишь на 15-м месте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Манчестер Сити» больше всех в Европе потратил на то, чтобы собрать нынешний состав», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.