«Манчестер Сити» выиграл у «Челси» на «Стэмфорд Бридж»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2020 года

В рамках 17-го тура чемпионата Англии «Челси» принимал «Манчестер Сити». Поединок на стадионе «Стэмфорд Бридж» завершился победой гостей со счетом 3:1.

С первых секунд матча команды забыли о середине поля и чередовали атаки. До 15-й минуты первого тайма синие пытались давить на оборону соперника, Вернер и Пулишич могли бы забить Штеффену, но игра голкипера гостей была на высоте. В ответ, на 18-й минуте первый серьезный выпад манкунианцев завершился точным ударом Гюндогана. Три минуты спустя Фоден заставил Менди достать мяч из сетки собственных ворот во второй раз. Оборона хозяев поля в лице Тиаго Силвы и Аспиликуэты продолжала чудить и лондонцы были наказаны вновь на 34-й минуте, когда выбегавший один на один с Менди Стерлинг зарядил сферу в штангу ворот «Челси», а добежавший Кевин де Брюйне забил третий мяч в ворота команды Лэмпарда.

Во второй половине встречи хозяева поля пытались изменить ход поединка, однако этого у них не получилось. Манкунианцы, в свою очередь, могли бы забить еще, но игра Менди спасала лондонский коллектив. Лишь на второй добавленной к основному времени матча минуте Хадсон-Одои забил гол престижа с передачи Хаверца.

После этой виктории «Манчестер Сити» набрал 29 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице АПЛ, «Челси» с 26-ю баллами – восьмой.

В следующем туре команда Гвардиолы примет «Брайтон», а «Челси» отправится в гости к «Фулхэму».

АПЛ. 18-й тур

«Челси» - «Манчестер Сити» - 1:3

Голы: Хадсон-Одои, 90+2 - Гюндоган, 18, Фоден, 21, Де Брюйне, 34.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Манчестер Сити» выиграл у «Челси» на «Стэмфорд Бридж»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.