«Манчестер Сити» в большинстве разгромил «Арсенал»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2020 года

«Манчестер Сити» одержал победу над «Арсеналом» со счётом 3:0 в 28-м туре АПЛ.

В добавленное к первой половине матча время первый гол забил Рахим Стерлинг. А через шесть минут после перерыва Кевин де Брюйне с пенальти удвоил преимущество команды Гвардиолы. Окончательный счёт в матче в добавленное ко второму тайму время установил Филип Фоден.

Гости к 24-й минуте из-за травм потеряли сразу двух футболистов: поле покинули Гранит Джака и Пабло Мари. Вместо испанского защитника на поле появился Давид Луиз, который и заработал пенальти в собственные ворота и был удалён с поля.

Благодаря этой победе «Манчестер Сити» набрал 60 очков в 29 матчах и уверенно идёт на втором месте в турнирной таблице. «Арсенал» с 40 очками остался на девятой строчке.

«Манчестер Сити» – «Арсенал» 3:0 (1:0)

Голы: Стерлинг (45), де Брюйне (51), Фоден (90)

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Эрик Гарсия, Уокер, Лапорт (Фернандиньо, 70), Менди, Сильва (Бернарду Силва, 65), де Брюйне (Родри Эрнандес, 70), Марез (Фоден, 65), Гюндоган, Стерлинг, Габриэл Жезус (Агуэро, 80).

«Арсенал»: Лено, Мари (Давид Луиз, 24), Бельерин, Мустафи, Тирни, Уиллок (Нелсон, 67), Гендузи (Мэйтленд-Найлз, 67), Джака (Себальос, 8), Обамеянг, Нкетиа (Ляказетт, 67), Сака.

Удаление: Давид Луиз (49).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Манчестер Сити» в большинстве разгромил «Арсенал»», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.