«Манчестер Сити» готов заплатить Месси 750 млн евро за пятилетний контракт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2020 года

Пока контракт Месси  с «Барселоной» вовсю рассматривают юристы, «Манчестер Сити» не теряет времени даром. По информации Marca, владельцы «Сити» из ОАЭ уже предложили 33-летнему аргентинскому форварду контракт сроком на пять лет с совершенно сногсшибательной суммой. «Манчестер Сити» будет платить Лионелю Месси по 100 млн евро за каждый сезон в клубе, а подписной бонус составит умопомрачительные 250 млн евро. При этом есть одна оговорка. Непосредственно в «Сити» Месси проведет только первые три года, остальные два он будет обязан отыграть в «дочернем предприятии» английского клуба, команде «Нью-Йорк Сити» из MLS, высшей футбольной лиги США.

Не секрет, что боссы «Сити» постараются отбить затраты на Месси маркетинговыми ходами, в число которых входит и выступление аргентинца в Северной Америке.

«Барселона» по-прежнему отказывается отпускать Месси, требуя за него клаусулу, сумму безусловного выкупа, составляющую 700 млн евро.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Манчестер Сити» готов заплатить Месси 750 млн евро за пятилетний контракт», автор: Павел Гисем, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.