«Манчестер Сити» готов заплатить за Месси 300 млн евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2014 года

Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" готов предложить "Барселоне" 300 миллионов евро за нападающего каталонцев Лионеля Месси, передает "Советский Спорт", ссылаясь на британских журналистов.

Сейчас Месси намерен "выбить" из "Барселоны" новый пятилетний контракт на общую сумму 400 миллионов евро и сохранить за собой все коммерческие права на свое имя.

Переговоры о новом соглашении Месси ведутся с прошлого года, но нежелание сине-гранатовых идти на уступки аргентинцу в окружении игрока расцениваются как скорое расставание.

Лионель выступает за "Барселону" более десяти лет. В составе клуба он шесть раз становился чемпионом Испании и трижды признавался лучшим игроком национального чемпионата.

Месси является трехкратным победителем Лиги чемпионов и лучшим бомбардиром чемпионата Испании в 2010 и 2012 года. В январе 2013 года Лионель стал первым в истории, кому удалось получить награду "Золотой мяч" в четвертый раз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Манчестер Сити" готов заплатить за Месси 300 млн евро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.