«Манчестер Сити» готов потратить летом на трансферы 332 млн евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2020 года

«Манчестер Сити» готов потратить на покупку новых игроков этим летом 332 млн евро.

По информации журналиста Сэма Ли, клуб располагает названной суммой, в которую войдут средства от уже состоявшихся, а также возможных продаж английского клуба.

«Я слышал какую-то безумную цифру, которую «Ман Сити» готов потратить этим летом, — 332 миллиона евро. Безусловно, эти 332 миллиона — это еще и деньги за продажи игроков. Клуб уже немало получил от сделки по Лерою Сане.

Не знаю, включат ли в эту сумму, например, Габриэла Жезуса, за которого можно выручить так же много, как за Сане, а то и еще больше», — заявил источник.

Летом 2020 года «Манчестер Сити» продал вингера Лероя Сане в «Баварию» за 60 млн евро.

Ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне удовлетворил апелляцию «Сити» и отменил дисквалификацию клуба на два сезона из еврокубков, которую ранее на клуб наложила УЕФА. «Горожанам» осталось лишь заплатить штраф в 10 млн евро.

По итогам сезона-2019/20 «Манчестер Сити» занял второе место и гарантировал участие в Лиге чемпионов-2020/21.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Манчестер Сити» готов потратить летом на трансферы 332 млн евро», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.