«Манчестер Сити» могут лишить титула АПЛ 2014 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2020 года

Руководство АПЛ может лишить «Манчестер Сити» чемпионского титула 2014 года.

Как сообщает Daily Mail, это может произойти на фоне отстранения клуба от участия в еврокубках сроком на два года за нарушения правил финансового фэйр-плей. В правилах лиги также прописаны санкции за подобные нарушения.

Ранее уже сообщалось, что с «Ман Сити» могут снять очки в нынешнем сезоне. Однако, как отмечает издание, нет смысла этого делать в настоящий момент, так как под махинации проводились в период с 2012 по 2016 год.

«Горожане» выиграли чемпионский титул в 2012, опередив «Манчестер Юнайтед» и 2014 годах, обыграв «Ливерпуль» на два очка. Но на данном этапе расследования неясно, в какой отрезок 2012 года совершались преступления. Но 2014-й полностью попадает под период махинаций.

Клуб ранее объявил, что подаст апелляцию на решение УЕФА в Спортивный арбитражный суд.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Манчестер Сити» могут лишить титула АПЛ 2014 года», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.