«Манчестер Сити» нанял Роберто Манчини, уволив после победы тренера Марка Хьюза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2009 года

Марк Хьюз уволен с поста главного тренера клуба английской футбольной премьер-лиги "Манчестер Сити". На его место назначен экс-наставник итальянского "Интера" Роберто Манчини.

"В последних 11 играх команда одержала лишь две победы. Это абсолютно неприемлемо" - сказал председатель совета директоров Халдун Аль Мубарак.

"Шейх Мансур (владелец "Сити") и совет директоров не видят никаких предпосылок к тому, чтобы ситуация изменилась к лучшему", - добавил представитель "горожан". Он также заметил, что клуб подтверждает назначение на пост главного тренера Роберто Манчини. Его ассистентом станет Брайан Кидд.

"Лично я не могу принять ситуацию, сложившуюся в стане "горожан", когда ты не знаешь, что творится внутри клуба, а со стороны все выглядит удивительно и несколько печально", - приводит слова тренера "Арсенала" Венгера, который после поражения от "МС" в английской Лиге со счетом 0:3 не подал руку Хьюзу, официальный сайт "Арсенала". - А Роберто - это специалист, проделавший отличную работу в Италии. Однако теперь он за рулем болида "Формулы-1". Не знаю, насколько быстро он научится им управлять. Отныне Манчини получит абсолютно всех игроков, каких только захочет".

Отметим, что в субботу в матче 18-го тура чемпионата Англии по футболу "горожане" не без труда обыграли на своем поле "Сандерленд" (4:3). В турнирной таблице "Сити" занимает шестое место, отставая от лидера первенства лондонского "Челси" на 11 очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Манчестер Сити" нанял Роберто Манчини, уволив после победы тренера Марка Хьюза», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.