«Манчестер Сити» обыграет «Челси» в финале Лиги чемпионов 29 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2021 года

По мнению отечественных аналитиков, «Манчестер Сити» победит лондонский «Челси» в финале Лиги чемпионов, который пройдет на арене «Драгау» в Порту 29 мая.

Финал ЛЧ «Манчестер Сити» - «Челси» пройдет с ограниченным количеством зрителей на трибунах и начнется в 22:00 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством испанского судьи Антонио Мигеля Матеу Лаоса.

«Манчестер Сити» по итогам завершившегося чемпионата Англии стал чемпионом страны, набрав по итогам турнира 86 очков. С учетом встреч группового этапа «горожане» победили в 11-и из 12-и поединков в нынешнем розыгрыше турнира, став первой английской командой, которая достигла отметки в 11 побед в ЛЧ за один сезон. Отметим, что клуб впервые в своей истории вышел в финал Лиги чемпионов.

«Челси» с 67-ю баллами завершил английское первенство на четвертой позиции, добившись права играть в ЛЧ следующего сезона в последнем туре АПЛ. При этом, команда Тухеля в последнем туре проиграла на выезде «Астон Вилле», но осечку дал также и другой претендент на четвертую позицию в чемпионате - «Лестер», дома проигравший «Тоттенхэму». «Синие» не так давно в финале Кубка Англии с минимальным счетом уступили «Лестеру». Напомним, что Тухель стал первым тренером, вышедшим в финал ЛЧ дважды кряду с двумя разными командами. Лондонский коллектив с учетом матчей групповой стадии турнира не проиграл в 11-и из 12-и встреч, одержав восемь побед и три матча завершив ничьей.

В пяти последних очных встречах во всех турнирах «Челси» трижды одержал победу, две виктории – на счету манкунианцев. В четырех из этих пяти поединков обе команды сумели отметиться взятием ворот.

По мнению отечественных аналитиков (24%), «Манчестер Сити» победит «Челси», в то время как 13 процентов не сомневаются в виктории лондонцев. 17 процентов экспертов уверены, что обе команды забьют. 15 процентов ожидают увидеть малорезультативный поединок и предпочитают взять ставку на ТМ (2,5).

Основная игра

1-й тайм

2-й тайм

Угловые

1-й тайм

2-й тайм

Удары в створ ворот

1-й тайм

2-й тайм

Оффсайды

1-й тайм

2-й тайм

Фолы

1-й тайм

2-й тайм

П1

X

П2

Ориентировочные составы:

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Стоунс, Уолкер, Диаш, Канселу, Фоден, Силва, Гюндоган, Марез, Де Брейне, Фернандиньо.

«Челси»: Менди, Рюдигер, Аспиликуэта, Чилуэлл, Силва, Кристенсен, Канте, Жоржиньо, Хаверц, Маунт, Вернер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Манчестер Сити» обыграет «Челси» в финале Лиги чемпионов 29 мая», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.