«Манчестер Сити» обыграет менхенгладбахскую «Боруссию» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов 24 февраля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2021 года

По мнению отечественных экспертов, «Манчестер Сити» победит менхенгладбахскую «Боруссию» в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов, который состоится на стадионе «Пушкаш-Арена» в Будапеште 24 февраля.

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Боруссия» - «Манчестер Сити» начнется в 23:00 по московскому времени и пройдет без болельщиков на трибунах. Главным арбитром встречи назначен португальский судья Артур Соареш Диаш. Из-за коронавирусных ограничений в Германии поединок пройдет на нейтральном поле – на «Пушкаш-Арене» в столице Венгрии.

В преддверии поединка с манкунианцами «Боруссия» М в рамках 22-го тура Бундеслиги дома неожиданно уступила одному из аутсайдеров первенства «Майнцу» (1:2), пропустив обидный гол за четыре минуты до конца матча. Коллектив Марко Розе в трех последних турах немецкого первенства выступил неудачно – помимо поражения от «Майнца», команда в родных стенах проиграла Кельну (1:2) и на выезде расписала мировую с «Вольфсбургом» (0:0). «Боруссия» с 33-я очками занимает восьмое место в турнирной таблице Бундеслиги.

«Манчестер Сити» в преддверии матча с немецкой командой в рамках 25-го тура АПЛ отправился в гости к «Арсеналу» и одержал победу над соперником с минимальным счетом благодаря голу Стерлинга на второй минуте. В пяти последних поединках во всех турнирах «горожане» забили 14 голов, пропустив при этом лишь трижды. Набрав 59 очков, команда Пепа Гвардиолы лидирует в английском первенстве, опережая ближайших преследователей – «МЮ» и «Лестер» на десять баллов.

В рамках ЛЧ команды четырежды сыграли между собой. Трижды победу одержали англичане, один поединок завершился ничьей. В трех из этих четырех матчей обе команды сумели забить.

По мнению отечественных экспертов (12%), «Манчестер Сити» победит «Боруссию» в предстоящей встрече. 11 процентов аналитиков уверены, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот. Семь процентов полагают, что немецкий коллектив не проиграет.

Основная игра

1-й тайм

2-й тайм

Угловые

1-й тайм

2-й тайм

Удары в створ ворот

1-й тайм

2-й тайм

Оффсайды

1-й тайм

2-й тайм

Фолы

1-й тайм

2-й тайм

П1

X

П2

Ориентировочные составы:

«Боруссия» М: Зоммер, Гинтер, Лайнер, Эльведи, Вендт, Крамер, Нойхаус, Плеа, Штиндль, Тюрам, Эмболо.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Стоунс, Канселу, Зинченко, Диаш, Силва, Стерлинг, Гюндоган, Торрес, Фернандиньо, Де Брейне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Манчестер Сити» обыграет менхенгладбахскую «Боруссию» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов 24 февраля», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.