«Манчестер Сити» обыграл «Боруссию», вырвав победу на последней минуте матча

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2021 года

В рамках первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов «Манчестер Сити» принимал «Боруссию». Поединок на арене «Этихад» в Манчестере завершился победой хозяев поля со счетом 2:1.

С первых минут «горожане» начали давить на оборону гостей, однако «шмелей» это не испугало, и Холанд с Ройсом на двоих держали в напряжении оборону манкунианцев и голкипера Эдерсона. На 19-й минуте передачу Мареза точно замкнул Де Брейне. Дортмундцы ринулись атаковать защитные редуты хозяев поля, которые в ответ чуть было не заработали пенальти, после очередной глупой игры Эмре Джана в собственной штрафной, однако немецкий коллектив от одиннадцатиметрового спасла система ВАР.

Во второй половине встречи гости начали проводить опасные атаки, но «Сити» больше владел мячом и сам позиционно и широко атаковал. Одна из таких атак на 65-й минуте завершилась ювелирным пасом Фодену, которому оставалось только пробить точно по воротам с трех метров, однако Хитц совершил сейв и спас одноклубников от немнуемого гола. Он же спас команду на 76-й минуте после опаснейшего удара все того же Фодена. На 84-й минуте Ройс с передачи Холанда сравнял счет в матче. На 90-й минуте Фоден с передачи Гюндогана забил победный гол хозяев поля.

Ответный матч пройдет 14 апреля.

Лига чемпионов. Четветьфинал. Первый матч

«Манчестер Сити» - «Боруссия» - 2:1

Голы: Де Брейне, 19, Фоден, 90 - Ройс, 84.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Манчестер Сити» обыграл «Боруссию», вырвав победу на последней минуте матча», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.