«Манчестер Сити» обыграл «Челси» благодаря голу Жезуса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2021 года

В шестом туре чемпионата Англии «Челси» принимал «Манчестер Сити». Поединок в Лондоне завершился победой гостей с минимальным счетом.

Матч начался с огромного давления «горожан» на защитные редуты «синих». Команда Тухеля прижалась к собственным воротам и отбивалась в надежде на быстрый рывок Лукаку. Однако, прессинг гостей не позволял лондонцам зацепиться за мяч. Родри, Де Брюйне, Жезус и Грилиш могли бы забить, но Менди справлялся с ударами соперников в створ его ворот.

Во второй половине встречи давление дружины Гвардиолы возросло, и на 53-й минуте Габриэл Жезус получил мяч в штрафной и нанес точный удар низом в левый угол ворот. На 58-й минуте Джек Грилиш нанес удар в нижний угол ворот, но Эдуар Менди сделал отличный сейв и спас свою команду. На 63-й минуте Лукаку забил гол, однако арбитр углядел оффсайд во взятии ворот.

На 79-й минуте Лапорт получил мяч после розыгрыша штрафного и нанес удар c близкого расстояния, но чуть промахнулся, мяч пролетел выше ворот. На 84-й минуте Грилиш выбежал один на один с голкипером, но переиграть Менди не сумел.

«Горожане» после этой виктории набрали 13 очков и поднялись на второе место в турнирной таблице АПЛ, «Челси» с таким же количеством баллов – третий.

В следующем туре «Сити» отправится в гости к «Ливерпулю», а «Челси» примет «Саутгемптон».

АПЛ. Шестой тур

«Челси» - «Манчестер Сити» - 0:1

Голы: Жезус, 53.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Манчестер Сити» обыграл «Челси» благодаря голу Жезуса», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.