«Манчестер Сити» официально объявил о выходе из Суперлиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2021 года

«Манчестер Сити» на официальном сайте выпустил официальное заявление по поводу своего дальнейшего участия в Суперлиге.

«Футбольный клуб «Манчестер Сити» может подтвердить, что официально начал процедуру выхода из группы, разрабатывающей планы европейской Суперлиги», – говорится в сообщении клуба.

«Манчестер Сити» являлся одним из 12 клубов-основателей нового турнира. Однако после давления со стороны болельщиков и футбольных властей, было принято решение отказаться от реализации проекта.

Помимо «Манчестер Сити» в число основателей Суперлиги входили «Манчестер Юнайтед», «Реал», «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал», «Тоттенхэм», «Барселона», «Атлетико», «Интер», «Милан» и «Ювентус».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Манчестер Сити» официально объявил о выходе из Суперлиги», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.